Автомобильные лайфхаки: 10 советов для автомобилистов

Безопасность:

- Вклиниваясь в поток во время обгона, сбрасывайте скорость будучи ещё на встречной полосе, чтобы избежать чудовищных последствий колейности.

- Стоя и пропуская встречные автомобили, выполняя левый поворот, не выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади, и Вас выбросит на встречную полосу.

- В затяжных поворотах опасайтесь встречных автомобилей, кто едет по внешнему радиусу - именно их при заносе вынесет на встречную - Вашу - полосу.

- Долгое время движетесь справа от фуры, не опережая её? Приготовьтесь к тому, что её водитель Вас не видит и может внезапно перестроиться в Вашу полосу.

- Всегда оставляйте на донышке "омывайку", и не доливайте её, пока не купите новую - это спасёт в неприятной ситуации.

Парковка:

- При парковке "ёлочкой" или перпендикулярно дороге, заезжайте на парковочное место задом, а не передом - так намного легче и заезжать, и выезжать с места.

- Если у Вас возникают трудности в оценке расстояния до задней стены гаража при въезде в него задним ходом, повесьте над задним стеклом теннисный мяч.

- Единожды рассчитайте минимально необходимое место для параллельной парковки по уникальной формуле, запомните это число и всегда ориентируйтесь по нему.

Автомобиль:

- Если при остановке сначала поставить автомобиль на ручник, и только потом на паркинг, это спасёт от неприятных последствий и увеличит срок службы АКПП.

- В сильные морозы перед запуском двигателя включите дальний свет фар на полминуты-минуту - это поможет аккумулятору проснуться.

6 вещей, которые должны всегда лежать в Вашей машине: комплект грязной (тёплой) одежды, скотч, салфетки или тряпка, огнетушитель, наличные деньги и запас антифриза.

Источник - http://www.autoprofi.su/news.php?ELEMENT_ID=1822

Автомобильные лайфхаки: 10 советов для автомобилистов 0
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев. Ваш будет первым!