Не смешная, но интересная история из жизни про загадочного попутчика

Произошла эта удивительная история в середине осени, когда на земле лежал уже первый снег, в глубине просторов нашей страны. Есть на ее территории городок, разделенный на две части: жилую (с небольшим аэропортом) и промышленную (с несколькими предприятиями). От одного района до другого пролегает дорога через густой лесной массив. В промышленную зону рабочие добираются на производственных автобусах, а некоторые используют свои автомобили.

Однажды, паренек, работавший на одном из предприятий слесарем, задержался возле станка, который необходимо было срочно отремонтировать. Поэтому домой возвращался он на своей «пятнадцатой» уже в сумерках. Отъехав всего несколько сот метров от промышленной зоны, его остановил незнакомец с дипломатом в кожаном черном плаще и попросил подбросить до аэропорта. Цена была предложена в треть зарплаты, поэтому заманчивое предложение было принято молниеносно со здоровой долей расчета на дополнительный заработок.
Едут они сквозь лес, мирно беседуют ни о чем и потихоньку приближаются к цели. В самой середине пути, где мохнатые приземистые ели подобрались к самой кромке дороги, увидели они одиноко стоящую легковушку с открытым капотом. Возле нее с грустным видом (время уже достаточно позднее), похлопывая себя по плечам, подпрыгивал несчастный владелец. Следуя негласному правилу, помоги автолюбителю на дороге, и когда-то помогут тебе, слесарь остановился.
Как только он вышел из своей машины и подошел к бедолаге, чтобы предложить посильную помощь, из-за деревьев вышел друг несчастного водителя, в руках которого был настоящий нож с длинным блестящим лезвием. Очередная ловушка сработала и слесарю, под угрозой ножа, почти вежливо предложили снять со своей любимой «пятнашки» задние колеса. Попутчик, опаздывающий в аэропорт, в это время находился в салоне и наблюдал ситуацию со стороны.
Открыв багажник и достав оттуда домкрат с ключами, горе-слесарь хотел уже распрощаться со своей почти новенькой зимней резиной. Вдруг он увидел, что грабители как-то неестественно побледнели и потихоньку отступают к своей машине. Переведя взгляд на попутчика, покинувшего удобное пассажирское кресло, горемыка заметил у него в руках пистолет, и не какой-нибудь, а самый настоящий. Он спокойно предложил грабителям снять все четыре колеса с их машины, достать запаску и переложить добычу владельцу пятнадцатой модели в открытый уже багажник, что те и сделали практически мгновенно. После этого он обернулся к погрустневшему слесарю и тихо так сказал: «Поехали что ли, а то на самолет опоздаю».
Попутчик то оказался специальным сотрудником одного из внутренних войск. Денег с него герой истории брать не хотел, на что тот ему ответил, что сам автолюбитель и в дороге разное бывает!..

Источник: http://avtoed.com/avto/istorii/2998-zagadochnyi-poputchik

Не смешная, но интересная история из жизни про загадочного попутчика 0
Мне нравится
Загрузка...
15:33
Действительно помогли бедалагам избавится от муки.
:) )))