Двигло не держит ХХ

Всем привет! В общем, немного растяну свою историю, чтобы было понятнее, о чем ведется речь! Кому лень много читать и вникать, дабы помочь, то на этой строчке можете и закончить))

Имеем Аскону, 1.6 бензин, 1986 г.в. и значит ситуация в ней следующая:Родной карбюратор был шайтан-коробкой Varajet2 - офигенно сложный в устройстве, как и сам по себе, так и каналах внутри, которые там проходят неведомыми путями. Не каждый опытный карбюраторщик даже за ремонт и регулировку оного берется. Родной карб Varajet, исходя из инфы из умных форумов, где "колхозят" невиданные хрени, был с таким же успехом через самопальную проставку заменен на старый добрый ДААЗ aka ОЗОН от Жиги 2107.

СИМПТОМЫ:

(далее ситуация абсолютна одинакова для карбюратора Varajet и карбюратора ДААЗ)на холодную с вытянутой рукоятью "подсоса" заводится с "полтычка". На "подсосе" работает на стабильных средних оборотах без провалов. При нагреве чуть выше среднего двигатель начинает чуток душиться, но не смертельно. С дальнейшим прогревом обороты падают, вплоть до заглушения. Если заглох, то заводится с, полностью утопленной, рукояткой "подсоса" и выжатой педалью "газа", после чего, чтобы не заглох, нужно либо педаль "газа" держать, либо на максимум "подсос" вытянуть. Регулировка оборотов винтом количества успеха не приносит, что крутишь, что не крутишь - двигатель на данные манипуляции не реагирует никак! При чем, как сказано выше, ситуация одинакова, что с Вараджетом, что с ОЗОНом. В принципе, по этой причине и была попытка поменять Варик на Озик, ввиду возможной неисправности Варика. Оказалось, что тут что-то другое...

.Что делать в такой ситуёвине?


З. Ы. если что, то зажигание выставлено норм, ибо не заводился или работал бы с перебоями даже "на холодную"...

Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев. Ваш будет первым!