​Тойоты не ломаются

Компания Toyota бесплатно заменила американцу его пикап Tundra 2007 года выпуска на новую машину этой же модели.Все дело в том, что владелец Тундры 2007 года, житель штата Луизиана Виктор Шеппард, наездил на своем автомобиле более миллиона миль (1,6 млн километров) — производитель забрал машину для изучения последствий столь высокого пробега на все мельчайшие детали.

Шеппард говорит, что его годовой пробег составляет около 125 тысяч миль (200 тысяч км). Он ездит работе в другие штаты — Северную Дакоту, Вайоминг и Вирджинию. За все девять лет эксплуатации Тундра Шеппарда сохранила заводскую краску, трансмиссию и четырехлитровый двигатель V6. Владелец следовал предписанию производителя и занимался своевременным обслуживанием машины.
Сам Шеппард утверждает, что его машина по–прежнему выглядит свежо. «Даже кресла смотрятся так же, как в момент покупки. Разумеется, они не такие чистые, но и не рваные или затертые», — сказал мужчина.
UPD.
За девять лет владения пикапом Виктор посетил сервисный центр 117 раз: для плановых осмотров, замены масла и ремня ГРМ.
Пикап, который «пробежал» миллион миль, был одним из первых автомобилей, полностью собранных на Toyota Motor Manufacturing в Техасе. Главный инженер завода Майк Свирс говорит, что его команда получила отличный шанс посмотреть на «внутренности» автомобиля–рекордсмена — что с ними стало, в каком состоянии находятся двигатель, трансмиссия и все остальные узлы и агрегаты. Работы по разборке и изучению будут проводиться в течение нескольких месяцев, после чего данные будут обработаны, проанализированы и использованы для дальнейшей модернизации Toyota Tundra.

​Тойоты не ломаются 0
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев. Ваш будет первым!