Обязательные зимние принадлежности для авто

Что необходимо иметь в автомобиле осенью и зимой

Мы постарались составить список типичных «зимних» принадлежностей, которые помогут достойно встретить любой каприз погоды.

1. Жидкость для омывателя ветрового стекла. В холодное время года необходимо обязательно иметь запас незамерзающей жидкости как минимум равный объёму бачка. При этом температура замерзания у этой жидкости должна быть не выше -40 градусов.

2. Провода для прикуривания. Если у Вас современный автомобиль, который Вы поддерживаете в хорошем техническом состоянии и достойно подготовили его к зиме, то вполне вероятно, что никакие провода Вам не понадобятся. Но, тем не менее, лишними они не будут в любом случае – на просьбу «прикурить» нормально отзываются очень многие водители, но далеко не у всех есть провода. Положив их в багажник, Вы раз и навсегда решите эту проблему и может быть и сами выручите зимой менее удачливых автолюбителей.

3. Нормальный трос. Трос в багажнике есть у многих, но лишь у некоторых этот трос может нормально выполнять свои функции. Если летом по ровной асфальтированной дороге такого троса вполне достаточно, чтобы безопасно буксировать автомобиль, то зимой при попытке «дернуть из сугроба» трос запросто может порваться. Купите перед зимой хороший трос с крепкими карабинами и положите в багажник, он наверняка пригодится. Стоит отметить, что хороший трос не бывает дешевым – хорошим выбором будет изделие отечественного производства, изготовленное из толстого материала.

4. Скребок и щётка для стекла. Данными приспособлениями Вам придётся пользоваться каждый день, поэтому тут экономить не стоит – выбирайте широкий скребок из крепкой пластмассы и удобную щётку, позволяющую быстро смести снег с автомобиля, превратившегося за ночь в сугроб.

5. Лопата. Лопата зимой – самый незаменимый инструмент, который позволит Вам выехать из снежного плена. Не стоит лишь надеяться на разнообразные пластмассовые «совки» — их пластик при минусовых температурах может оказаться ломким. Купите простую металлическую лопату с коротким черенком.

6. Запас моторного масла. Даже если Ваш автомобиль полностью исправен, зимой масло может «давить» из разнообразных сальников и уплотнений, поэтому запас «на долив» не помешает.

7. Запасные лампочки в фары и набор предохранителей. Зачастую в современных иномарках самостоятельно заменить сгоревшие лампочки очень сложно, но запасные иметь всё равно стоит, особенно, если они нестандартные. Поменять же их можно будет на любой ближайшей СТО. Набор предохранителей также незаменим – зимой в автомобиле намного больше потребителей электричества, чем летом, поэтому предохранители практически обязательно пригодятся.

8. Кусок туристического коврика. Сложно придумать более универсальную вещь – коврик выручит Вас и при «откапывании» автомобиля, когда на него можно смело встать коленями и работать лопатой и при буксовании на гололеде, когда его можно подложить под колеса и в качестве теплоизоляции для двигателя и радиатора в самые морозные дни.

9. Полноразмерная запаска с зимней резиной. Экономить, покупая на зиму лишь 4 колеса, оставляя запаску с летней резиной, категорически нельзя. Поведение автомобиля с такой «разношинницей» может оказаться совершенно непредсказуемым. Советы в таких случаях ехать осторожно и медленно хороши, но единственный правильный совет – не допускать зимой езды на разных колесах.

10. Смазка. Баллончик с WD 40 выручит за зиму много раз, помогая и разморозить замки и стронуть колесные гайки, поэтому вещь это жизненно необходимая любому водителю в холодное время года.

Источник - http://dr-masloff.ru/info/show/33

Обязательные зимние принадлежности для авто 0
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев. Ваш будет первым!