Подержанные автомобили: 5 лучших марок по отзывам влалельцев

До сих пор рынок подержаных авто процветает, хотя модные салоны ломятся от новеньких «железных коней». Несмотря на выгодные условия рассрочки, низкие процентные ставки и разные дополнительные «плюшки» от продавцов, люди все равно покупают машины с рук. Конечно, это не всегда лучший вариант, особенно, если историю авто нельзя проверить по базе. Но есть марки машин, которые, даже подержаные, прослужат новому владельцу верой и правдой еще много лет. Просто сделаны они «на совесть», а не по принципу «ездит, да и ладно».

«Мерседес Бенц»

Каждый автолюбитель знает, что даже старый «мерин» борозды не испортит, а очень даже хорошо прослужит новому хозяину. Производители этой марки делают особый упор на качество сборки, на долговечность каждой отдельной детали. Считается, что «Мерседес» дорог в обслуживании, но, если учесть, что ремонтировать его придется нечасто, то он выйдет даже дешевле, чем авто любой другой марки.

Даже с многотысячным пробегом мерседесы сохраняют свою добротность и крепость. До сих пор можно увидеть на дорогах авто этой марки 80-х годов выпуска, имеющих прочный не ржавый корпус и полностью заводскую комплектацию. Поэтому даже старый «мерс» не будет стоить слишком дешево. У машин этой марки чуть больший, по сравнению с остальными, расход бензина, но зато прилагается отличная отделка салонов, исключительная проходимость по бездорожью, хорошая шумоизоляция и комфорт.

«Вольво»

Авто марки «Вольво» уже много лет лидируют по степени безопасности. Это гарант настоящего шведского качества. Знающие автолюбители даже не удивятся, увидев» Вольво S40″ или «Вольво S60» с пробегом более 400 000 км в идеальном состоянии. Легкость в управлении этого авто поражает, при этом все продумано до мелочей — предусмотрена даже автоматическая регулировка зеркал, чтобы у водителя не оставалось «слепых» зон.
Производитель делает упор не только на безопасность, но и на ограниченное потребление топлива. Это причина, по которой люди выбирают даже сильно подержаные «Вольво» охотнее, чем более новые авто других марок. При этом двигатель настолько мощный, что легко заводится даже в морозы. Абсолютно все владельцы подтверждают отсутствие проблем с машиной в зимнее время.

«Тойота»

Японцы знают толк в автомобилях, поэтому «Тойота» – лучшее соотношение цены и качества. Это всемирно известный брэнд, гарантирующий безопасность на дороге и долговечность автомобиля. Найти подержаную «Тойоту»нужно еще постараться, ведь продают их мало. Владельцы понимают, что «такая корова нужна самому» и не спешат расставаться с надежным другом.

Внедорожники марки «Тойота» неубиваемы и прекрасно подходят для нашего бездорожья. При этом расход топлива будет относительно малым и в долгих городских пробках. Управляемость «Тойоты» всегда «на высоте» даже на больших скоростях. Владельцы подтверждают прекрасную скоростную динамику автомобиля даже у подержаных моделей.

«Хонда»

«Хонда» – это прямой конкурент «Тойоты», такого же высокого качества сборки и такой же надежный и долговечный брэнд. Новая «Хонда» стоит дорого, но подержаную можно купить по доступной цене, а качество авто при этом будет не намного ниже. Все владельцы отмечают особую надежность узлов ходовой части, высокую проходимость авто при относительно невысокой посадке и комфортабельность салона. Эти машины с годами не теряют своей надежности и продают их чаще всего просто потому, что хочется чего-то нового, а не из-за поломки.

«Дачия» и «Шкода»

Главное, почему люди покупают подержаные автомобили этих марок – их универсальность в подборе деталей. К «Дачии» подходит половина комплектующих от старых «Рено», а к «Шкоде» – от «Фольксвагенов». Эти машины очень надежны, поэтому цена нового авто и авто с пробегом не слишком разнится.


Шкода заслужила доверие своими моделями «Октавиа» и «Суперб», которые теперь остались «не у дел» только из-за экологических требований, но не из-за надежности. Их потребление бензина рекордно малое – до 9 литров по городу. Все отмечают хорошую управляемость машины, которую обеспечивает электромеханический усилитель. Возможно, поэтому «Шкоду» часто предпочитают женщины.

«Дачия» – рекордсмен по экономичности двигателя. Максимум, что она сможет потребить – 5 л/100 км (бензиновый двигатель) и 3,9л/100 км (дизельный двигатель). При этом машина проходимая, с очень вместительным багажником и комфортным салоном. По сей день «Дачия» в топе по востребованности, даже если возраст авто превышает 15 лет.
То, что машина с пробегом, еще не значит, что она подлежит утилизации. Качественное авто может служить еще много лет, не причиняя новому владельцу особых неудобств. На современном рынке достаточно комплектующих к машинам любых марок, так что ремонт тоже не станет неразрешимой проблемой. Конечно, большое значение имеет и то, как обращался с машиной предыдущий владелец, как ухаживал за ней. Ведь правильное обращение продлевает срок службы любого авто и, наоборот, неразумная эксплуатация может «убить» даже самую надежную машину.

Мне нравится
Загрузка...
07:13
Спасибочки Вам огромное. Я живу в Германии и занимаюсь автомобилями. Какие Вас интересуют автомобили я могу Вам предложить?
14:56
Неужели сейчас кого то интересуют авто из-за бугра? Растаможка ведь бешеная!
17:59
через армению можно